• 20 марта 2017, понедельник
  • Москва, ул. Сталеваров, д. 18, корп. 1

Славянская кукла и Солнечный конь

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2597 дней назад
с 18:30 20 марта до 19:30 29 мая 2017
Москва
ул. Сталеваров, д. 18, корп. 1

Ремесленные понедельники для детей и взрослых.

Каждый понедельник в 18:30 в РОО клубе "Сфера" по адресу: ул. Сталеваров, д.18, корп.1, для всех желающих любого возраста проходит прикладной мастер-класс  по лыкоплетению. 

Задача мастер-класса: познакомить детей и взрослых с одним из древнейших ремёсел восточнославянской культуры плетению из волокон мягкого слоя древесной коры известных как лыко, а также рассказать детям о традиционных русских куклах-оберегах, как элементах отечественной культуры в прошлом

На мастер-классе участников научат создавать из природного материала различные игрушки  ("Солничный конь" и др.) и куклы-обереги ("Неразлучники", "Масленица" и др.). Особенно полезен мастер-класс для детей, так как это творческое занятие и одновременно развивающее. Тонкие волокна лыко и процесс плетения развивают моторику пальцев и координацию рук. А постоянные тренировки пальчиков у детей дошкольного и младшего школьного возраста позитивно сказываются на развитии интеллекта.

Оплачиваются материалы, предоставленные на занятие: 450 руб.

Материалы зарание позготавливаются под количество участников, так как число мест ограничино, просьба сообщить мастеру о посещении мастер-класса по телефону:

8-964-633-23-81 (Лариса Лисицына).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше