• 25 марта 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Сталеваров, д. 18, корп. 1

"Родительская школа". Семинар о домашнем семейном образовании в 21 веке.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2218 дней назад
25 марта 2018 c 17:00 до 18:30
Москва
ул. Сталеваров, д. 18, корп. 1

Современная домашнее семейное образование – это полноценная альтернативная система образования для тех, кого не устраивает школьный подход, а также для детей-инвалидов, детей-спортсменов, детей-музыкантов и прочих одаренных детей, требующих индивидуального образовательного маршрута, а также для школьников, проживающих в удаленных городах и селах, для русской диаспоры заграницей и всех тех, кто хочет приобщиться к богатой русской культуре и передать свои ценности следующему поколению.

В рамках просветительского направления работы «Родительская школа» 25 марта 2018 г. в 17:00 состоится семинар для родителей и педагогов на тему «Современное домашнее семейное образование».

Семейная форма обучения являлась традиционной для нашей страны на протяжении тысячелетия. Почти вся русская аристократия как минимум до 12 лет (например, Пушкин, Кутузов), а то и до университетского возраста (например, Толстой, Бородин), учились дома. Многие святые православной Церкви также обучались в семье: например, Св. Василий Великий, Св. Григорий Богослов и многие другие.

С гостями встречи поговорит автор «Программы христианского семейного образования» Ирина Шамолина. Она расскажет о цельной программе обучения ключевым образовательным предметам, не противоречащей православному мировоззрению, использующая лучшие мировые практики и самые последние достижения науки. Во время встречи лектор затронет вопросы волнующие родителей,  которые задумываются о переходе на домашнее образование:

Основа программы домашнего образования: Тривиум (грамматика, диалектика, риторика), классические и современные методы запоминания, анализа и представления информации;

Сохранение и передача традиционных нравственных семейных ценностей и достижение ощутимых академических результатов, как важная цель домашнего образования;

Правовая база домашнего образования: Ст. 43 Конституции Российской Федерации, ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации, ст. 63 Федерального закона «Об образовании» предоставляют родителям право на семейное образование своих детей.

Подробно: www.КлассическиеБеседы.РФ, блог автора Программы Ирины Шамолиной www.Shamolina.ru («Человек года» и «Блог года» журнала «Семейное образование»).

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше