• 13 февраля 2019, среда
  • Москва, ул. Сталеваров, д.18, к.1

Мастер-класс "Декорирование металлических шкатулок декупажем"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1898 дней назад
13 февраля 2019 c 14:30 до 15:30
Москва
ул. Сталеваров, д.18, к.1

Приглашаем пенсионеров на мастер-класс "Декорирование металлических шкатулок декупажем". В рамках городской программы "Московское долголетие" РОО клуб ЮНЕСКО "Сфера" открывает новую группу декоративно прикладного искусства по средам в 11:00.

13 января 2019 г. в 14:30 для пенсионеров, состоящих в программе "Московское долголетие" и тех, кто ещё не присоединился к программе, пройдёт часовое творческое занятие по декоративной технике декупаж на металлических шкатулках. 


 

[Справка:

Декупаж – один из видов декоративно-прикладного искусства с использованием салфеток/декупажных карт/рисовой бумаги с рисунком. Декупажем называют технику декорирования различных вещей: от игрушек и небольших шкатулок до шкафов и комодов, от кухонной утвари до аксессуаров из кожи. Декупаж в своё время появился как дешёвая замена ручной росписи. При дворе Людовика XVI декупаж был хобби для знатных особ, а немного позже в Италии этот вид творчества называли «искусством бедных». Сегодня декупаж обрёл популярность и считается интересным, развивающим и полезным в быту хобби.]

На мастер-классе Вы не только научитесь технике декупажа, создадите красивую металлическую шкатулку, но и узнаете больше о занятиях в студии декоративно-прикладного искусства для пенсионеров на базе клуба "Сфера". 

С февраля клуб открывает несколько бесплатных студий для пенсионеров: рисование, ДПИ, гимнастика, иностранные языки, информационные технологии, скандинавская ходьба. Во время и после мастер-класса Вы сможете подробнее узнать о новых студиях и получить анкету для зачисления в группу. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше