• 18 апреля 2019, четверг
  • Москва, ул. Сталеваров, д.18, к.1

Пэчворк. Интерактивная лекция и выставка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1807 дней назад
18 апреля 2019 c 13:00 до 14:00
Москва
ул. Сталеваров, д.18, к.1

Приглашаем пенсионеров участников городской программы "Московское долголетие". Также ждём тех, кто только планирует записаться в программу по активному отдыху и досугу в Москве для пенсионеров. У нас можно заполнить анкету для вступления в программу "Московское долголетие".

18 апреля 2019 г. в клубе «Сфера» пройдёт лекционный мастер-класс для участников программы «Московское долголетие» на тему прикладного искусства пэчворка. Начало 13:00.

Современный трендовый лозунг экологичного образа мысли: «Вторая жизнь вечам!», совсем не новая идея. В русских деревнях было принято переделывать из старые вещи из бабушкиных сундуков в новые. Традиция эта держалась на протяжении поколений не только из-за бедноты крестьянских семей, но из-за более древне традиции сохранения памяти о предках и получения их защиты. Более подробный рассказ гости услышат на занятии. Мастер расскажет участникам о декоративно-прикладном искусстве пэчворк (от англ. patchwork — «изделие из лоскутов»), которое даёт возможность передавать семейные традиций и историю родового древа.

Все участники также смогут увидеть выставку авторских работ, выполненных в технике пэчворк.

Ждём на творческое занятие пенсионеров участвующих в программе «Московское долголетие» и тех, кто только собирается присоединиться к программе.

Адрес: ул. Сталеваров, д.18, к.1. Вход свободный по регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше